Немного из истории...

10 марта 1974 года в посёлке Сия была открыта начальная школа. Обучалось в ней всего три ученика, а учителем и директором школы назначили Кормачёву Веру Александровну. Третьего июля 1975 года начальная школа была переименована в восьмилетнюю. Она имела семь классов-комплектов. На 1 сентября 1975 года в школе было 49 учащихся и 9 учителей, а директором была назначена Земцовская Ольга Николаевна, учитель географии.

В 1978 году заложили фундамент новой благоустроенной школы с бассейном. Много потрудились учащиеся и учителя школы, помогая строителям. И вот долгожданный день наступил: 21 ноября 1981 года учащимся вручили символический ключ от школы. В 1983 году восьмилетняя школа была переименована в Сийскую среднюю школу.

В 2002 году в качестве структурных подразделений к Сийской школе присоединились Сылогская основная школа, детские сады посёлков Сия и Сылога.

С 1982 по 1991 годы директором школы была Салтыченко Ирина Мстиславовна, заслуженный учитель РФ, с 1991 по 2004 годы – Бойчук Александр Николаевич, военрук школы, с 2004 по 2015 годы школой руководил Кунников Василий Андреевич, а с сентября 2015 года - Сухоешкина Наталья Владимировна

О событиях, проектах и мероприятиях Года памяти и славы в сети  интернет функционирует официальный сайт: https://год2020.рф

26 июня 2020 года объявлен Генеральной Ассамблеей ООН

Международным днем борьбы с наркозависимостью и незаконным оборотом наркотиков

По интересующим вопросам Вы можете найти информацию также на сайте Управления образования (здесь)

Наши официальные группы в "В контакте":

1)  МБОУ "Сийская СШ 116"

2) СПК "Вымпел"

Информацию о нас Вы смождете нати на Официальном сайте России для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях (https://bus.gov.ru).