Консультация логопеда

Консультация логопеда

Не говори всегда что знаешь, но знай всегда что говоришь.

Клавдий.

Речь - удивительно сильное средство, но нужно иметь много ума,

чтобы пользоваться им.

Г.Гегель.

Всем родителям хочется, чтобы ребёнок говорил чисто, правильно, выразительно. Именно развитая речь со всеми ее компонентами является одним из важнейших показателей готовности ребёнка к школьному обучению, индикатором его коммуникативных возможностей. Но, к сожалению, очень часто у детей бывает "каша во рту". В этом случае на помощь ребенку и семье приходит наука логопедия и ее представитель - логопед.

МЕТОДИЧЕСКАЯ КОПИЛКА ЛОГОПЕДА

1) Автоматизация звука [р]. Логопедические рифмовки. (скачать)

2) Как отличить мягкий согласный звук от твёрдого? (скачать)