Разработки уроков

Разработки уроков и мероприятий

1. Бовсуновская Наталья Николаевна, учитель русского языка и литературы первой квалификационной категории

•  Литературная гостиная по творчеству М.И. Цветаевой «Если душа родилась крылатой…» (с использованием ИКТ)(скачать)

• Урок литературы по произведению В.М.Гаршина «Attalea princeps» (скачать)

• Конспект интегрированного урока литературы и истории в 6 классе «Кто прячет прошлое ревниво, тот вряд ли с будущим в ладу...» (По повести В. Кондратьева «Сашка») (урок-размышление) (скачать)

2. Кашуба Светлана Дмитриевна, учитель математики МБОУ "Сийская СОШ № 116" СП "Сылогская ОШ" (первая квалификационная категория)

• разработка внеурочного мероприятия   "КВН Ассорти"  (скачать)

3. Сумкина Елена Георгиевна, учитель географии МБОУ "Сийская СОШ № 116" СП "Сылогская ОШ" (первая квалификационная категория)

•  разработки мероприятий "В мир природы" (скачать)

•  "Путешествие вокруг Земли" (скачать)

4. Струсевич Галина Алексеевна, учитель начальных классов МБОУ "Сийская СОШ № 116" СП "Сылогская ОШ" (первая квалификационная категория)

• открытый урок математики в 3 классе (разработка урока+презентация) (скачать)

5. Сумкина Елена Георгиевна

•  План проведения предметной недели по географии (скачать)

6. Земцовская М. А., учитель начальных классов (высшая квалификационная категория):

•    Урок литературного чтения (3 класс) "Какая бывает роса на траве?" (скачать)

•   Урок литературного чтения (3 класс), обобщающий урок "Собирай по ягодке - наберешь кузовок" (скачать)

• Формирование учебной самооценки учащихся начальной школы. Презентация (скачать)

• Формирование познавательных УУД на уроках русского  языка в начальной школе средствами проблемного обучения. Из опыта работы (скачать)

• Занятие по программе "Воспитание на социокультурном опыте" по теме "Родной очаг" (2 кл.) (скачать)

• Конспект открытого урока по курсу ОРКСЭ по теме "Заповеди" (4 кл.) (скачать)

• Конспект занятия в рамках реализации программы «Разговор о правильном питании», модуль «Две недели в лагере здоровья» по теме "Наше питание в разное время года" (скачать)

• Урок русского языка по теме "Употребление заглавной буквы в словах" (2 кл.) (скачать)

7. Копосова Н.Д., Козьмина Т.А.

• Всероссийский экологический урок "Сделаем вместе" (скачать)

8. Абиди И.И.

•  Статья «Преподавание иностранного языка в объединённых классах в среднем звене» (скачать)

• Урок английского языка по теме "Мой дом" ( 4 класс)  (скачать)

• Программа кружка по английскому языку  (скачать)

• Презентация "8 марта уже на носу"  (скачать)

9. Мачнева Л. М., учитель начальных классов (первая квалификационная категория):

•  Классный час (2 класс) "Твое здоровье - в твоих руках" (скачать)

•  Сценарий внеклассного мероприятия "По дорогам сказок" (скачать)

•  Урок математики (1 класс) "Сложение однозначных чисел с переходом через десяток" (урок-игра) (скачать)

10. Пушкова Т.В., учитель математики

• Классный час по теме "Каждый сам является хозяином своего жизненного пути (Выбор моей профессии)" в 9 классе (скачать)

11. Чеснокова Н.В., учитель начальных классов

• Проектная задача по русскому языку для учащихся 2 класса на тему «Однокоренные слова» (скачать)

• Технология работы с текстом в начальной школе (технология формирования правильной читательской деятельности) (скачать)

12. Бойчук А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ

• "Полиатлон для начинающих" (Программа внеурочной деятельности) (скачать)

13. Черных Н.А., учитель начальных классов

• Методическаяразработка занятия "Разгопор о правильном питании" (скачать)

• Презентация (скачать)

14. Озерова А.В., учитель ИЗО, технологии

•   Оценка метапредметных результатов учебного предмета

Технология. Технология ведения дома. (скачать)

14. Пушкова Т.В., учитель математики

•   Разработка урока "Умножение многочлена на многочлен" 7 класс Скачать.

Презентация к уроку. Скачать.

15. Некрасова А.Н., воспитатель

•    «Особенности  реализации курса Социокультурные истоки в условиях детского сада» «Верность родной земле» «Защитники Отечества »

Разработка занятия  Скачать.

Презентация Скачать.

16. Родионова М.В., учитель математики

Внеклассное мероприятие: 120 лет С.А.Есенину.

Сценарий. Скачать. Приложение (Презентация+аудио+видео) Скачать.

17. Арсентьева С.С., воспитатель

Квест - игра по ФЭМП в подготовительной группе «Путешествие в страну математики» Скачать.

Квест – игра для родителей  «Мы - финансовые грамотеи» Скачать.

18.Проектирование учебного занятия на основании примерной рабочей программы,  УМК по предмету.

Английский язык. 5 классRainbow English/Радужный английский”, Авторы: О.В Афанасьева, И.В. Михеева, К.М. Баранова

Тема: «Дэвид Бэкхем – знаменитый футболист» Скачать.

19. Телицына Людмила Владимировна, учитель истории иобществознания МБОУ Ясненская СШ №7.

Открытый урок по обществознанию: "Права и обязанности граждан" Скачать.