СП "Начальная школа - детский сад п. Сылога"

СП "Начальная школа - детский сад п. Сылога"

«Начальная школа -детский сад п.Сылога  является структурным подразделением

МБОУ «Сийская СШ №116» МО «Пинежский район» Архангельской области .

На сегодняшний день руководителем  СП «Начальная школа – детский сад» п.Сылога           является Некрасова Анна Николаевна  -  воспитатель, образование среднее специальное, 1 квалификационная категория.

СП «Начальная школа - детский сад расположены  в здании  бывшей школы  1979 года постройки, деревянное, типовое, занимаемая площадь – 218 м2.; одна групповая ячейка: игровая -51м2 , спальня – 48м2, раздевалка – 16 м2, туалетная комната – 16 м2 , музыкальный зал совмещен с физкультурным – 48м2, методический кабинет – 18м2, пищеблок.- 21 м2 ; медицинского кабинета нет, кабинет начальных классов – 33м2

Групповая ячейка оснащена соответствующей детской мебелью и игровым оборудованием; состояние хорошее, физкультурный  зал оборудован спортинвентарем,

Прогулочная площадка: игровая и спортивная оборудованы 1теневым навесом, игровым и спортивным оборудованием. Состояние хорошее.

Детский сад рассчитан на 22 ребенка с общим количеством групп – 1. группа общеразвивающей направленности. По наполняемости группа соответствует требованиям СанПиН. Комплектование группы осуществляется по смешанно-возрастному принципу для детей от 1,5 до 7 лет. Группа разновозрастная по составу детей (в группу входит шесть возрастов). Списочный состав ежегодно утверждается администрацией детского сада и администрацией образовательной организацией.

Педагогический коллектив СП «Начальная школа –детский сад» п.Сылога  состоит из 3 человек: 2 воспитателя,1 учитель начальных классов. Образование: 2  работника имеют  среднее специальное, 1 работник имеет  высшее. 1 воспитатель имеет высшую квалификационную категорию,1воспитатель,1учитель начальных классов имеют   1 квалификационную категорию.

Кадровый состав соответствует штатному расписанию.

Отличительной особенностью СП «Начальная школа –детский сад» п.Сылога является стабильность педагогических кадров и обслуживающего персонала

Положение о структурном подразделении "Начальная школа - детский сад п. Сылога" (скачать)

Схема безопасного маршрута (скачать)

Документы:

1)Учебно – методическое пособие к образовательной программе (скачать)

2) Положение о структурном подразделении "Детский сад" п. Сылога (скачать)

3) Положенеие о родительском комитетет (скачать)

4) Положение о взаимодействии с семьями воспитанников в соответствии с ФГОС ДО (скачать)

5) Положение о педагогическом мониторинге в соответствии с ФГОС ДО (скачать)

6)  График работы столовой (скачать)

7) Материальная база (скачать)

8) Годовой календарный учебный график 2021-22(скачать)